手机看新闻
[摘要] 关于荣盛城车位销售、临电、燃气问题回复
网友留言:
买房捆绑销售车位而且交付车位不达标…电梯天然气用电问题迟迟不解决!居民正常生活都没有办法保障
邯郸市人民政府回复:
网友您好!经核实,一是关于捆绑销售车位且车位不达标问题。卖为市场行为,自由选择,双方达成一致并签署协议,不存在绑定销售,且地下车位按照国家相关规范进行施工,不存在不达标问题。由于双方分歧较大,建议您通过法律诉讼程序维护自身合法权益。二是关于电梯及用电问题。该小区42台电梯均已注册登记,并取得使用证,电梯维保记录齐全,因小区为临时电,电压不稳定,突发性停电后,造成电梯不能正常运行,目前荣盛城小区临电已完成小区内高、低压电缆敷设、配电室、开闭所等设备安装,下一步进行小区外高压电缆敷设,预计今年6月初完成临转正。三是关于燃气问题。1号楼和7号楼已经接通燃气,11号楼验收完毕。目前邯郸市正处于防疫防控期,待防疫形势稳定后,将时间与燃气公司对接,尽早全部接通燃气。感谢您对我们工作的关注与支持,祝您生活愉快。
来源:人民网
回复还可以输入100字